[問卦] 蛋黃酥怎麼價差那麼大==
http://i.imgur.com/RgXWPpl.jpg
便宜的30元一顆
蛋黃酥
貴的一顆五六十七八十還有破百的
怎麼蛋黃酥價差那麼大
不都是差不多的材料嗎?
有沒有這方面的八卦?
--
→ therookie: 因為綠營很愛看電視 但我跟你講白的 北連中胡11/28 23:20
→ therookie: 現在這時間點帶風向真的沒用了 現實世界的風向早就變了11/28 23:31
→ therookie: 我真的很喜歡那句 退潮之後就知道誰沒穿褲子11/28 23:32
→ therookie: 選舉沒有確定的 但北連中胡贏面大 胡又比連更穩些11/28 23:33
→ therookie: 我是否被黃打臉 你可以不必這麼急 否則很快會被打回來11/28 23:34
→ therookie: 不用多久了 再18個小時就知道誰沒穿褲子11/28 23:35
--
※ PTT留言評論
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.83.161.239 (臺灣)
※ PTT 網址
→
難吃
推
一顆90塊的東西你吃得下去……
→
等中低層人開始像以前一樣省錢買便宜的時
→
候 通縮不遠了
→
物極必反
推
現在30的應該料很差吧
→
用沙拉油 奶油的差別
→
基本款,沒名氣的一口一顆40覺得貴鬆鬆
推
懂的吃蓮蓉
→
吃不 來就買最便宜的
推
貴的很多賣名氣
→
也不是每一家都有人排隊買
推
現在沒有30的啦隨便都50了
→
我家附近的麵包店 都不只賣30了
推
台中有9顆蛋黃酥1600元的,1顆要多少
→
?
→
裡面蛋黃可能1/4顆
→
鹹蛋黃一顆就十元了,這個只有半顆吧
推
智商稅
→
吃吃看不就知道了
→
照傳統做法就好了
→
蛋黃半顆就好
→
自己做好像滿便宜的,不過要花一筆器材錢
→
30一顆以價值來講其實也不便宜
推
市場有一顆20元的
推
我吃過30元的,鹹蛋黃只有4分之1顆的
→
,難吃,不如吃紅豆車輪餅就好
爆
Re: [問卦] 哪家蛋黃酥最頂?我老婆自己開烘焙工作室 中秋節偶爾也會接蛋黃酥的單 要我說的話我老婆做的蛋黃酥最頂了 因為我根本不吃其他的蛋黃酥 除了我不喜歡吃餅類外![Re: [問卦] 哪家蛋黃酥最頂? Re: [問卦] 哪家蛋黃酥最頂?](https://i.imgur.com/urMrHlTb.jpg)
爆
[問卦] 蛋黃酥一顆多少錢合理?欸欸欸 本肥宅剛才看新聞 一顆蛋黃酥要賣100元 真他X的貴 小小一顆27
[問卦] 蛋黃酥一顆95元!?我ㄈㄓ啦 是說阿肥在看禮盒... 想說家裡巷口麵包店打完折一顆65元已經有點貴~ 剛看有些知名蛋黃酥一顆已經漲到95元 但有比較大顆啦![[問卦] 蛋黃酥一顆95元!? [問卦] 蛋黃酥一顆95元!?](https://i.imgur.com/hF7lUWCb.jpeg)
19
[問卦] 166元的蛋黃酥你會買嗎???台北有賣一顆166元的蛋黃酥, 業者說原料上漲價錢沒辦法壓下來, 如果是你會想吃看看一顆166元的蛋黃酥嗎? 有沒有蛋黃酥的八卦? --![[問卦] 166元的蛋黃酥你會買嗎??? [問卦] 166元的蛋黃酥你會買嗎???](https://i.imgur.com/j0cdItFb.jpeg)
11
[問卦] 現在平價蛋黃酥都50元起跳了?剛剛去全聯看到也有在賣蛋黃酥 發現蛋黃酥一顆50元起跳了 全聯賣的蛋黃酥一定是平價吧? 想起前女友說過一顆沒100元她不敢吃,怕品質不好 當時覺得很扯,現在發現好像也還好…![[問卦] 現在平價蛋黃酥都50元起跳了? [問卦] 現在平價蛋黃酥都50元起跳了?](https://i.imgur.com/xM198S1b.jpeg)
14
[問卦] 比不二家蛋黃酥貴的值嗎?本魯最愛吃彰化新口味蛋黃酥 12顆600,一樣用進口奶油 一顆50,外酥內軟甜度適中很完美 不二家老店口感一樣但偏甜也是很不錯 這兩家基本就很好吃了7
[問卦] 有沒有月餅這麼貴的八卦欸欸,什麼時後月餅一顆都要破百,蛋黃酥一顆七八十了? 這麼貴真的有人吃得下去? 以前一個月餅好像半個便當,現在好像超越便當了耶。通膨也沒這麼快吧。 是誰給糕餅店勇氣這樣漲價的? 有八卦嗎?9
[問卦] 蛋黃酥為啥昂貴剛剛去麵包店買 一顆都可以買一個香腸便當了 所以蛋黃酥材料是真的這麼貴 還是炒作?![[問卦] 蛋黃酥為啥昂貴 [問卦] 蛋黃酥為啥昂貴](https://files.catbox.moe/9von4m.png)
6
[問卦] 您那邊現在一顆蛋黃酥多少錢呢?您那邊現在一顆蛋黃酥多少錢呢? 以現在這個時空而言 您那邊 現在一顆蛋黃酥多少錢呢? 有這方面的八卦嗎?4
Re: [新聞] 還排隊?彰化不二坊蛋黃酥一顆漲5元 從4也不算貴啦 我媽逢年過節會自己做蛋黃酥 自用也順便送給親友 大概一次做200~300顆 就單純食材費 平均一顆成本約莫20元左右