[情報] 109學年度靜宜大學運動績優獨招榜單
靜宜大學
109學年度運動績優學生單獨招生入學招生考試錄取名單
頁次 1 of 3
報考之運動項目 名次 准考證號碼 姓名 備註
籃球(男)
正取 10名
1 11111022 陳昆敬(后綜)(高中甲組預賽)
2 11111012 許軒志(后綜)(高中甲組預賽)
3 11111014 陳昌翌(三民)(高中甲組預賽)
4 11111028 蔡曜陽(青年)(高中甲組16強)
5 11111015 李謙(107'三民)(高中甲組預賽)
6 11111008 林沂慶(台中市立立人高中)(高中乙組)
7 11111013 楊守鈞(三民)(高中甲組預賽)
8 11111003 黃捷熙(台中市立立人高中)(高中乙組)
9 11111009 陳宥維(關西)(高中乙組)
10 11111007楊榮恩(彰化縣立成功高中)(高中乙組)
備取 12名
1 11111019 李易昇(立仁)(高中乙組)
2 11111011 幸書維(台東高中)(高中乙組)
3 11111001 吳柏諺??
4 11111005 倪梓浚(成德)(高中甲組預賽)
5 11111010 許宸嘉(善化)(高中乙組)
6 11111020 劉承恩(三重商工)(高中甲組預賽)
7 11111016 邱廷安(三民)(高中甲組預賽)
8 11111017 古凱元(光啟)(高中甲組預賽)
9 11111018 王國宇(水里商工)(高中乙組)
10 11111004 康祺祥(嘉中)(高中乙組)
11 11111002 陳名羿(台中市立立人高中)(高中乙組)
12 11111025 鄭宇倫(后綜)(高中甲組預賽)
籃球(女)
正取 5名
1 11121010 莊佳芸(竹商)(高中乙組)
2 11121006 陳靜維(立仁)(高中乙組)
3 11121009 宋梓琳(竹商)(高中乙組)
靜宜大學
109學年度運動績優學生單獨招生入學招生考試錄取名單
頁次 2 of 3
報考之運動項目 名次 准考證號碼 姓名 備註
籃球(女)
正取 5名
1 11121010 莊佳芸(竹商)(高中乙組)
2 11121006 陳靜維(立仁)(高中乙組)
3 11121009 宋梓琳(竹商)(高中乙組)
靜宜大學
109學年度運動績優學生單獨招生入學招生考試錄取名單
頁次 2 of 3
報考之運動項目 名次 准考證號碼 姓名 備註
籃球(女)
正取 5名
4 11121002 莊子萱(忠明)(高中甲組12強)
5 11121008 高瑋均(竹商)(高中乙組)
備取 5名
1 11121005 郭姿怡(龍津)(高中乙組)
2 11121003 賴韋如(忠明)(高中甲組12強)
3 11121001 黃郁評(忠明)(高中甲組12強)
4 11121004 胡巧昀(忠明)(高中甲組12強)
5 11121007 白綺葳(滬江)(高中甲組12強)(白明禮與錢盈潔之女)
--
白明禮的女兒!之前都沒注意到><
86
[討論] 政治大學績優獨招名單112學年度學士班運動績優學生單獨招生「錄取名單」 運動績優男子籃球單招(正取計6名,備取計1名) 正取一 鄭名斈(光復高中) 正取二 林子皓(能仁家商) 正取三 鄒子羲(能仁家商)75
[閒聊] 高中乙組,後來打進職棒的球員如題, 在台灣的籃球環境裡,有些高中打乙組然後大學打甲組,進而進SBL或旅外的球員 像是劉錚,蔡文誠 或者像今年的曾祥鈞,高中打乙組,大學竟然打到入選中華隊大名單,令人覺得不可思議 -25
[情報] 112學年台灣師大獨招錄取名單國立臺灣師範大學 112學年度運動競技學系單獨招生錄取名單 資料來源: 運動競技學系 [籃球-男] 一般生(正取5名,備取1名,外加正取1名)11
[情報] 109學年度國立高雄師範大學運動績優獨招109學年度國立高雄師範大學運動績優獨招榜單 正取4名 陳 緯(東山)(高中甲級4強) 魏莨哲(東山)(高中甲級4強) 江啟安(青年)(高中甲級8強)8
[情報] 政治大學運動績優學生錄取名單112學年度學士班運動績優學生單獨招生「錄取名單」 運動績優男子籃球單招(正取計6名,備取計1名) 正取一 鄭名斈(光復高中) 正取二 林子皓(能仁家商) 正取三 鄒子羲(能仁家商)4
[情報] 木聯 苗栗育民分組一晉級 第二階段賽程木棒聯賽第一階段今天結束,苗栗育民工家戰勝陽明以3勝1敗分組一的戰績晉級(身為育 民棒球隊第一屆感到興奮)! 【109學年度高中木棒組】晉級第二階段球隊 甲組第一:穀保家商 乙組第一:玉里高中3
[分享] 明日(7/30)王輝盃賽程2020-07-30(四)預賽 場地A 嘉義高中 高男乙組: 08:00-09:00 嘉義高中 vs. 斗六高中 09:00-10:00 台東高中 vs. 彰縣成功3
[分享] 7/31 王輝盃戰績(八強&四強)2020-07-31(五)八強 場地A 嘉義高中 高男乙組: 南澳高中49:61田中高中 錦和高中50:45興華高中3
[分享] 8/1 王輝盃賽程(決賽)2020-08-01(六)決賽 場地A 嘉義高中 國男甲組: 08:00-09:30 苗縣大倫 vs. 新北中和 09:30-11:00 北市金華 vs. 新北安康2
[分享] 今日(7/29)王輝盃戰績2020-07-29(三)預賽 場地A 嘉義高中 高男乙組: 善化高中54:46竹山高中 花蓮高工24:61興華高中