[賽事] 07/16~17 函館記念/函館2歳S
07/16 函館2歳S G3 1200m 14:25
1. 2.2 クリダーム
2. 3.9 スプレモフレイバー
3. 5.9 オマツリオトコ
07/17 函館記念 G3 2000m 14:45
1. 3.6 マイネルウィルトス
2. 3.7 サンレイポケット
3. 3.9 アラタ
本週新聞 シュネルマイスター秋天可能會スプリンターズS->マイルCS
贏下安田記念的ソングライン則是考慮出戰BCマイル
皐月賞馬ジオグリフ、第2名的イクイノックス天皇賞秋直行
達比馬ドウデュース則是凱旋門,格付制後史上第一次皐月達比前2名都不參加菊花賞
デアリングタクト在オールカマー後目標日本杯或女王杯 另外也宣告明年續戰!
武豐贏下日本砂達比又贏下東京優駿,是史上唯一達成的騎手,還達成3次!
セレクトセール2022 2天總共賣出破記錄的257億 平均一頭5763萬
本週二場重賞都在函館 首先是2歲馬首個重賞 2歲S 人氣最高的是クリダーム
父親是ハーツクライ 新馬戰也是在函館1200 1:09.5是本場最快的
人氣第2的是スプレモフレイバー 父親ダイワメジャー
母父跟クリダーム一樣都是サクラバクシンオー 新馬戰1200m 1:09.9
人氣第3的オマツリオトコ 是父親ヴィットリオドーロ唯一有勝利過的產駒
上一場是跑砂地1000m 本場改跑草地
另一場是函館記念 人氣最高的是マイネルウィルトス 去年在本賽事第8名
之後曾2度在2500m的G2拿到第2名 重賞3次2000m倒是都沒進前3名
人氣第2的是サンレイポケット是ジャングルポケット唯一現役重賞產駒
最近13場重賞賽曾8度上揭示板 1勝 2度在G1拿下第4名
人氣第3的是アラタ 去年曾一度4連勝 後來2度挑戰重賞最好的是第3名
--
三國志大戰 ~ 從一代就最萌的王異姐姐
http://ooic.pixnet.net/album/set/14427993
セイバー・リリィ ~全て遠き理想郷~
http://ooic.pixnet.net/album/set/14391084
飯糰謙信 可脫才是觀賞跟實用兼具的王道
http://ooic.pixnet.net/album/set/14403874
--
07/15 14:50
サンレイポケット躲第二人氣有望了吧(?
Equestrian板正在舉行夏季賽事競猜,歡迎大家來玩~
本週猜:A. 函館2歲S;B. 函館記念
這是雲寶嗎?
ヤングローゼス 社長的馬輸的有點大...還沒轉完感覺就沒力了
沒錯,雲今年配了200頭左右,然後不太會配種,受胎率
聽說也不理想
賽場上怕姐姐 馬廄內也怕!
12-3-2 ?
ブトンドール獲勝 ビッグアーサー首匹重賞產駒
還有20公尺左右鮫島就站起來慶祝了
哭慘,結果ミシェラドラータ沉到11著,池添給我出來
池添今天第一場就被小白船搞
受胎率不是還行嗎 但種付很遜
那可能是我看錯了,反正種付的話大姐姐會好好教你的雲
雲
白馬!!
靠 ハヤヤッコ
1-5-8
ハヤヤッコ3年來再次重賞勝利 讚讚
二刀流 草泥重賞制霸
話說他是白毛 我一直以為他是芦毛
牠毛色有點暗 可能年紀大了 變成外觀像芦毛
白毛贏了XD
白毛仔埃
爆
[賽事] 04/16~17 皐月賞/中山GJ/アンタレスS/アーリントンC04/16 アーリントンC G3 1600M 14:30 1. 1.7 ダノンスコーピオン 2. 4.8 キングエルメス 3. 7.5 デュガ 04/16 中山GJ JG1 4250M 14:4065
[賽事] 05/07~08 京都新聞杯/新潟大賞典/NHKマイルC05/07 京都新聞杯 G2 2200m 14:35 1. 1.9 ブラックブロッサム 2. 4.0 ポッドボレット 3. 5.4 リアド 05/08 新潟大賞典 G3 2000m 14:2064
[賽事] 03/26~27 每日杯/日經賞/マーチS/高松宮記念03/26 每日杯 G3 1800m 14:35 1. 2.0 ドゥラドーレス 2. 3.3 コマンドライン 3. 4.5 リアド 03/26 日經賞 G2 2500m 14:4564
[賽事] 04/09~10 櫻花賞/NZT/阪神牝馬S04/09 阪神牝馬S G2 1600M 14:35 1. 2.4 アカイトリノムスメ 2. 3.6 デゼル 3. 4.0 アンドヴァラナウト 04/09 ニュージーランドT G2 1600M 14:3543
[賽事] 06/04~05 鳴尾記念/安田記念06/04 鳴尾記念 G3 2000m 14:35 1. 3.2 カイザーバローズ 2. 3.9 ヴェルトライゼンデ 3. 4.5 サンレイポケット 06/05 安田記念 G1 1600m 14:4037
[賽事] 03/06~07 彌生賞/チューリップ賞/オーシャンS03/05 オーシャンS G3 1200m 14:45 1. 3.8 スマートクラージュ 2. 5.6 ファストフォース 3. 6.3 ジャンダルム 03/05 チューリップ賞 G2 1600m 14:3530
[賽事] 07/02~03 ラジオNIKKEI賞/CBC賞07/03 CBC賞 G3 1200m 14:35 1. 2.8 アネゴハダ 2. 3.4 タイセイビジョン 3. 4.5 ファストフォース 07/03 ラジオNIKKEI賞 G3 1800m 14:4521
[賽事] 06/11~12 函館スプリントS/エプソムC06/12 函館スプリントS G3 1200m 14:25 1. 1.8 ナムラクレア 2. 5.3 ビアンフェ 3. 6.2 シゲルピンクルビー 06/12 エプソムカップ G3 1800m 14:4517
[賽事] 05/28~29 葵S/目黒記念/日本ダービー05/28 葵S G3 1200m 14:35 1. 2.1 ウインマーベル 2. 3.6 コラリン 3. 5.8 カイカノキセキ 05/29 目黒記念 G2 2500m 16:0014
[賽事] 07/09~10 プロキオンS/七夕賞07/10 プロキオンS G3 1700m 14:35 1. 3.0 ラーゴム 2. 4.1 サンライズウルス 3. 6.7 ユニコーンライオン 07/10 七夕賞 G3 2000m 14:45