[情報] 綠1公車調整為「香蕉碼頭-捷運信義國小」
綠1南、綠1北 公車路線圖、時刻表
http://www.stbus.com.tw/cityrouteG1.htm
南台灣客運綠1公車自110年03月15日起調整為南、北循環路線,
綠1南 公車自香蕉碼頭發車之後,
經漢神百貨→八五大樓→三多商圈→捷運信義國小站→高雄火車站→高雄中學。
綠1北 公車自香蕉碼頭發車之後,
經高雄中學→高雄火車站→捷運信義國小站→三多商圈→八五大樓→漢神百貨。
消息來源:
南台灣客運網站 http://www.stbus.com.tw/STBUS.htm
--
※ PTT留言評論
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 218.166.225.114 (臺灣)
※ PTT 網址
→
超連結其實是一樣的
→
自強中正路口可以轉橘線市議會(舊址)站
→
※ 編輯: justforl221 (218.166.225.114 臺灣), 03/15/2021 23:50:08
顏色正確
→
美麗島跟好市多都砍了啊
→
這條怎麼一直改
推
謝謝資訊!難怪這兩天看到光華一路有新公車在跑
推
怎麼覺得綠1北 應該要叫南 XD
推
高雄的環狀公車都蠻難分辨的 0南北 168東西 個人認
→
為用左右比較好區別(或者順逆?
61
Re: [閒聊] 高雄慘成這樣還要蓋黃線?原文恕刪 我這邊要講,為什麼台北捷運的運量不斷的成長? 原因是,台北比前就有公車處、大南、欣欣、台北、首都、三重、大有、福和、中興、光 華、指南等多家客運公車,民營就有10家加上公營的公車處,當然早期台北市公車每天運 量150萬以上,全盛時期日運量200萬。5
Re: [稱讚] 澄清湖破萬人澄清湖較多班的公車如下,我每次等大概就10-15分一班啦 外野公車站(三壘斜坡過去約3分) 60 路經科工館、車站、美麗島一直到鹽埕 70 路經台鐵正義、捷運站衛武營、三多(五權國小那附近可轉輕軌,但平日賽後大多輕軌 末班車過)、捷運三多商圈、夢時代等2
[問題] 公車綠1行駛問題想請問南北是分開行駛? 還是會繞圈? 南線就漁人碼頭-信義國小只走南線來回嗎? 還是南線到信義國小後 會變更號碼成北線繼續往高雄車站走?1
[閒聊]市公車情報-紅51/綠1南北/紅29/0南/0北路線:紅51 客運業者:南台灣客運 日期:2021.04.23 時刻表調整 紅51A(MRT左營-蓮池潭)- 南台灣客運248/248區自111年10月3日(一)起,調整路線。 (1) 248(建軍站-鼓山輪渡站): 新增行駛路段: 建國三路-中華三路-中正四路。 增設站位:
- 橘1公車調整後的路線圖與時刻表 自112年3月6日起,為符合民眾搭乘需求, 橘1路線起點改由棧貳庫發車(原捷運西子灣二號出口取消停靠)並調整發車時刻表, 尚有不便之處,敬請見諒。
- 東南客運公告: 自112年4月1日起,為符合民眾搭乘需求, 東南客運37公車起點站改由輕軌夢時代(統一時代百貨)發車, 並調整部分車次發車時刻表。