Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!
那個齁
怎麼說
以前的日綜
黃金傳說
不是就要想辦法用1萬元
撐過1個月嗎?
我記得
裡面的挑戰者
好像每一餐
都會控制在差不多就是50幾元左右吧
而且看起來不會太白開水泡飯
是看起來會讓你有食慾的那種
所以你說30幾元的泡麵
應該是可以辦的到吧?
不過就是打烊前
去跑超市
買即期品就是?
我猜是這樣
補個洽點:某類初音說他用90元買到一把青蔥
嘶嘶
--
性轉(含穿著女皮/附身/奪舍/互換身體):68DRJ-60097 JDRA-56995 MJAD-189
魔獸(觸手):STAP-001 BMTU-10502
魔物娘/人外娘(含但不限於蛇女/人魚):
--
※ PTT留言評論
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.33.46.227 (臺灣)
※ PTT 網址
※ 編輯: ltytw (114.33.46.227 臺灣), 01/31/2024 12:26:17
→
有食慾的餐 濱口例外
→
他只管一萬元不管食材怎麼來的吧 所以後來才會衍生出
→
無人島捕魚
推
春日表示:聞烤肉的香氣下飯
推
跑即期品店就可以了 全聯家樂福也有六折八折的東西
→
或是中午要收攤的傳統市場 老闆都半賣半送
推
濱口明明可以全靠捕魚卻都為了節目效果亂花錢
推
那個節目全部都是劇本沒啥參考性
推
全部劇本==,都有人受不了烙跑了,你說是劇本
推
濱口那個是特例 剩下的應該都真的是自己省
→
光是一整個白天去捕魚 就不知道要花多少熱量了
推
整個節目變成都在抓魚 觀眾也看不下去吧
爆
首Po漫改日劇 女主們開始節儉生活 其中一個女主晚餐自煮炒麵 有菜有麵,看著份量也不少![[閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?! [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!](https://i.imgur.com/d2xwkEGb.jpg)
39
借串討論 如果自煮想要壓低成本 是不是就得接受每天吃差不多的東西呀 像我很喜歡牛奶底的麵食 青森特產味噌牛奶拉麵![Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?! Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!](https://i.imgur.com/pbME9gzb.jpg)
2
我覺得省錢同時要夠無腦才行 有時候看起來錢省下來了沒錯 但是實際上花一堆時間東市買青菜,西市買雞蛋 算一算也沒有到真的很划算的感覺 這也是為什麼一堆人反射性會想到超市51
看到回文下面在討論成本問題 我就想到,以前我哥朋友家看了一間火鍋店 然後他們標榜真材實料 湯底真的都用食材下去熬煮 但是吃起來就感覺少了點什麼,有點搔不到癢處![Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?! Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!](https://img.youtube.com/vi/MlrLlVFoEP0/mqdefault.jpg)
19
這有可能是誤會,不是說加化工香精什麼的就不好,其實有可能都是合法的 食品添加調味料。 像是麩胺酸鈉、乙基麥芽醇,這些都是可以吃的調味料,人類在食物中添加調味, 從幾千年前就有。 大家每天都在吃的醬油(胺基酸)、乙酸(醋)、乙醇(酒),難道這些都是食材?爆
在某超市看過耶 一包油麵17圓 以前有天買該超市的紅黃椒組合包裝(非冷凍、新鮮蔬菜) 裡面裝三個還四個 回家切開發現全部都發霉 我就再也不去了 而且每次去都擠得要死 蔬菜賣相也不是很好 這種超市只有少數地方有 像我現在住的地方就是沒有的![Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?! Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!](https://i.imgur.com/ih73Dy5b.jpg)
75
台灣的豬血湯炒麵一盤35-45 一堆智障吵什麼 要怎麼壓低?![Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?! Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!](https://i.imgur.com/llPNwwSb.jpg)
15
1人份的油麵大約70g 麵5斤165 1斤33元 1斤=600克![Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?! Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!](https://i.imgur.com/8qML236b.jpg)
25
我不知道在哪分享過 我有個中國同事 不算寮費的1.5萬日幣 他一個月的消費 含手機 網路 瓦斯 水費 飲食![Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?! Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!](https://i.imgur.com/RtDlX6fb.png)
2
認真說要省錢又好吃到最後就會變成科技與狠活的那個狀態啊... 大量批料然後加點科技就便宜又好吃了 摒除這個,我覺得買菜去超市的話其實就貴,品質相對穩定一點,還有購買時間上比較自由,不用大早去買,料理方式可以自己選擇,時間成本加材料費應該比外面貴一點,他們負擔的房租變成你們買廚具的成本,除非你煮的次數夠多夠頻繁可以大量買食材慢慢把成本壓下來。 -- 克蘇魯?![Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?! Re: [閒聊] 日本自煮炒麵可以一餐不到台幣10元?!](https://i.imgur.com/eAa4UOIb.jpg)
![[問卦] 有人發現吃包子比便當便宜嗎! [問卦] 有人發現吃包子比便當便宜嗎!](https://pgw.udn.com.tw/gw/photo.php?u=https://uc.udn.com.tw/photo/2023/04/29/realtime/21524653.jpg&s=Y&x=0&y=0&sw=5176&sh=3360&exp=3600)